Как защитить квартиру от развода и получения прав на неё женой - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Белгород

Мой сын покупает квартиру. Квартира выкуплена с помощью ипотеки и сейчас он выплачивает ипотечный кредит. Все платежи в банк от его имени, но деньги родителей. Платить ещё несколько лет. Квартира будет сдана весной и тогда же сын получит свидетельство на право собственности. Сын собрался жениться. Какие права будет иметь на квартиру его будущая жена, и как сделать, что бы в случае развода (всё может быть) квартира не делилась и осталась сыну? Жениться после получения свидетельства на квартиру?, и/или сумму оставшегося долга по ипотеке официально погашать не от имени сына, а от имени отца? Если будут дети, то какие права на квартиру в случае развода будут иметь они?

Спасибо.

Александр. Если консультация платная, то сколько стоит и как оплатить?

Ответы на вопрос (6):

Можно заключить брачный договор у нотариуса в котором прописать интересующе вас моменты.