Влияют ли кредиты на возможность разделения имущества в браке?

• г. Серов

У нас с мужем в браке был создан бизнес, оформлено все на него. При этом у него имеются кредиты, где я являюсь поручителем. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на раздел имущества? Не повлияют ли на это кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе подать иск о разделе имущества, включив туда кредиты, если они оформлены на мужа, как на физическое лицо.

У Вас создано ООО или ИП?

С уважением, Дейнеко Н.Г.