Вроде при дистанционном способе сказано про любой ВОЗВРАТ, а в ПП 55 про замену товар надлеж.

• г. Москва

Вопрос по дистанционному способу продажи. Могу ли я вернуть любой товар, купленный таким способом или же тот который не входит в перечень определенный правительством в ПП 55. Вроде при дистанционном способе сказано про любой ВОЗВРАТ, а в ПП 55 про замену товар надлеж. Кач., не подошедший по цвету, фасону и тд. Так вот распрастраняется ПП 55 на дистанционный способ продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В абзаце 4 п. 4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей сказано, что Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Соответственно потребитель во всех других случаях имеет право отказаться от товара надлежащего качества.