Вопрос о захвате общего коридора и переносе лампочки в соседнюю комнату - законность и влияние на продажу комнаты

• г. Уфа

У нас вот какая ситуация. Живем в коммуналке 3 х комнатная (моя комната приватизирована,2 другие нет) соседка одной из комнат, отгородила вход в свою комнату железной дверью, тем самым захватив примерно 1 кв. метр общего коридора, и перенесла лампочку из общего коридора к себе за эту дверь. У нее получилась как бы мини прихожая. Ее дверь находится прямо впритык к нашей двери. Является ли это законным, и не возникнет ли у меня проблем с БТИ при продаже своей комнаты, в скором времени планирую продавать ее.Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это незаконно, но если Вы собираетесь продавать комнату, то нет смысла отстаивать свои права. Хотя, с другой стороны, это может отрицательно сказаться на цене.