Сосед планирует продать третью комнату в коммунальной квартире - ждать покупателя или воспользоваться программой расселения коммуналок?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3-х к.коммунальной квартире с мамой и братом. Мы занимаем две комнаты. Сосед хочет продать свою третью комнату. Мы решили встать на программу расселение коммуналок. Соседа очень беспокоит вопрос времени. Мы (я, мама и брат) и сосед стоим на обще городской очереди на жилье с 90-го года. В ГОРЖИЛОБМЕНЕ нам сказали, что с момента подачи документов до получения денег пройдет не более полу года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

точную информацию по данному вопросу может только Горжилобмен, который является Оператором данной программы и организацией, кому выделяются деньги для этой программы.