Определение вопроса о семейном разводе - как обеспечить ребенку проживание с матерью?

• г. Черняховск

Собираемся разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год 2 месяца. Муж военный Ребенок прописан с отцом в служебной квартире, я прописана у своих родителей. Мы все живем у моих родитей, т.к в служебной квартире делали ремонт Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С кем останется ребенок? И как правильно сделать чтоб ребенок остался со мной!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш супруг согласен, чтобы ребенок после развода проживал с Вами, подайте в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. В нем укажите, что спора о ребенке между супругами нет , ребенок будет проживать с матерью.

Если муж будет настаивать на том, чтобы ребенок жил с ним, суд вряд ли удовлетворит его требование, учитывая возраст ребенка и другие указанные Вам обстоятельства.

Удачи Вам!