Обязательно ли нанимать арбитражного управляющего для ИП? Спасибо,

• г. Белгород

Обязательно ли нанимать арбитражного управляющего для ИП?

Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

арбитражного управляющего не нанимают, его совим решением назначает суд.

Здравствуйте Денис Владимирович.

Увы, согласно ч. 1 ст 27 ФЗ № 127-ФЗ к ИП как и к юридическому лицу применимы одни и те же процедуры. Если будет введена процедура финансового оздоровления, то арбитражный управляющий не требуется. В остальных случаях однозначно - да.

Удачи.