Право на выполнение дополнительных работ, не указанных в трудовом договоре, и возможность отказа от них

• г. Сарапул

Сегодня принесли приказ о выполнении определенных работ, в частности отчистки крыльца от снега, в обязоностях в трудовом договоре такого пункта нет. мативируют это тем что платят нам за интенсивность труда. Вопрос: имеют право меня заставить выполнять эту работу?

Ответы на вопрос (2):

Сторож не дворник, потому и приказ. Вменяют вам в должностные обязанности, вообще то ваше согласие требуется, не подписывайте приказ.

Ваши обязанности изложены в трудовом договоре и в должностной инструкции.