Как составить соглашение о выплате суммы после решения суда, чтобы избежать проблем с судебными приставами

• г. Тольятти

Вечер добрый всем.

Скажите как поступить если ответчик после решения суда решил начать выплачивать.

Исполнительный лист я еще не получил.

Я так понимаю что он не хочет чтобы он попал к судебным приставам так как могут арестовать счета в банках.

Но! Выплачивать намерен частями.

Просит составить соглашение где он обязуется выплатить всю сумму к какому то сроку.

Какое соглашение или какой документ допустимо оформить в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о добровольной уплате долга должно быть составлено Должником и взыскателем и заверено нотариусом.

Вправе оформить мировое соглашение, которое утверждается судом.