Иск ТСЖ о взыскании целевого взноса на ремонт общего имущества удовлетворен судом, отказано в ходатайстве об истребовании состава общего имущества

• г. Москва

ТСЖ обратилось в суд с иском к ответчику по поводу взыскания целевого взноса, связанного с затратами по ремонту общего имущества, утвержденного общим собранием собственников помещений Жилого дома.

Для разбирательства по спорному имуществу в суде ответчик ходатайствовал об истребовании состава общего имущества.

Истец ответил, что состава общего имущества нет.

Судья отказала ответчику в ходатайстве об истребовании состава общего имущества. Прошу объяснить, почему? Как тогда надо было строить свою защиту? Суд удовлетворил иск ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос нужно изучать материалы дела. Суд, отказывая в удовлетворении ходатайства, выносит определение, в котром и должен объяснить почему отказано. Ведение дела нужно было поручить юристу. А не когда уже все проиграно.

Можно было проверить размер затрат и их обоснованность, оспорить решение общего собрания, провести аудит, подготовить возражения на иск. Если с решением не согласны, подавайте жалобу. Обращайтесь, помогу составить.