Как переписаться к родителям, если отец не отвечает на звонки и не дает согласие на перепрописку ребенка?
199₽ VIP

• г. Москва

Продаю квартиру. Необходимо перепрописаться к родителям мне и моей 13-летней дочери. В паспортном столе требуют согласие отца на перепрописку ребенка. Отец, с которым я в разводе на звонки не отвечает, смс игнорирует. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Только подавать иск о вселении ребенка, что подразумевает под собой и прописку ребенка.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Сначала вы зарегистрируйтесь по новому месту жительства, а затем ребенка зарегистрируете.

Юлия. зарегистрируйтесь в квартире родителей, а затем, после продажи Вашей квартиры новые собственники снимут ребёнка с регучёта из своей квартиры (если ребёнок не имеет доли в квартире) в судебном порядке. Как вариант. но варианты ещё есть. Просто не знаем является ли ребёнок собственником доли квартиры

Если вы прописаны вместе с ребнком. одна вы выписаться не можете. Только с ребенком.И вселить ребнка одного к бабушке тоже не можете. Не надо искать длинных и трудных окольных вариантов. Однако и соглаасия отца не требуется, тк в данном случае место жительства ребенка уже определено с вами и вы вправе решать вопрос об ином месту жительства. Попроьбуйте обратиться к прокурору. если УК стоит" насмерть" и требует согласия отца.

Здравствуйте!

Апелляционное определение Московского городского суда от 28.01.2013 по делу N 11-2872/13.

В удовлетворении заявления об оспаривании решения уполномоченного органа отказано правомерно, поскольку для изменения регистрации по постоянному месту жительства несовершеннолетнего ребенка требуется согласие обоих родителей, в том числе проживающих раздельно.

Либо необходимо получить согласие отца или инициировать любой процесс из перечисленных выше юристами.