Как влияет дарственная на долю ребенка от первого брака в наше общее жилье?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Сын от первого брака не может претендовать.

муж может распорядиться своей 1/3 как ему хочется - подарить в том числе. Его сын от первого брака , т.к. имеет регистрацию и , полагаю вселен в квартиру, сохраняет право пользования квартирой - не более.