Сейчас в разводе, развод оформлен в декабре 2005 г. Имеет ли он претендовать на площадь, не прожив в Москве и 10 лет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Квартира не приватизирована с 1998 года прописан муж, ранее гражданин Украины. Сейчас в разводе, развод оформлен в декабре 2005 г. Имеет ли он претендовать на площадь, не прожив в Москве и 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, б/муж имеет право пользования кв-рой.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Он имеет равные права с другимим зарегистрированными. Выселить можно в редких случаях, напрмимер в случае выезда на длругое постоянное место жителсьтва.