Возможна ли собственность отца на квартиру, если сноха и сын берут ипотеку и основная сумма на покупку дана родителями?

• г. Стерлитамак

Можно ли, отец будет собственником в квартире, если сноха и сын берут ипотеку, в дальнейшем часть кредита погасят мат. капиталом, но основная сумма на покупку дана родителями?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение банка. На мой взгляд, не получится. Собственником будет тот, кто платит ипотеку.

можно ли, отец будет собственником в квартире - да можно если брак зарегистрирован.

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Ни банк, ни ПФ на такие условия не пойдут. Кредит может быть предоставлен под ипотеку квартиры, которая принадлежит заемщику или заемщикам. Материнский капитал предоставляется для улучшения жилищных условий ребенка и семьи, которая МК использует.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.