Требуют подтверждение родственных отношений для оформления субсидии - что делать, если нет живых родственников?

• г. Азов

Мы с женой и ребёнком прописываемся у моей двоюродной сестры. Она инвалид. Мы собрались оформить субсидию-от нас требуют подтверждения наших родственных отношений с сестрой--правомерно ли это (мой папа жив-1925 г. рождения, его родной сестры (мамы моей двоюродной сестры)-не в живых. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Дмитриевич согласно ст. 31 ЖК РФ, членом семьи собственника жилья относятся дети, супруги. родители. Другие родственники могут быт признаны родственниками семьи если они проживают совместно, и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Не исключено, что организация, которая нужно подтверждение ваших родственных отношений, может рекомендовать вам обратится в суд, поэтому вам желательно обратится к адвокату, а от организации которая требует подтверждение, необходимо получить официальный ответ по результатам вашего обращения. Будут вопросы обращайтесь 8 908 504 26 54