Возрастные ограничения для заключения второго контракта после нескольких лет разрыва службы - что необходимо знать?
199₽ VIP

• г. Балашов

Какие возрастные ограничения для призыва на военную службу для заключения второго контракта, если имелся разрыв в несколько лет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с п. 2 ст. 35 настоящего Федерального закона.

Возможно заключение