Отказали в регистрации квартиры для моей дочери - что говорит статья 219 ГК РФ?

• г. Иваново

Отказали в регистрации в кооперативной квартире (где я проживаю) моей дочери, сославшись на статью 219 ГК РФ. Пай за кваритру полностью выплачен, не оформлены документы на право собственности. Правомерна ли причина отказа? Это же не сделка с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь ст. 219 ГК РФ правовой дебилизм. Регистрация по месту жительства носит уведомительный, а не разрешительный характер. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте в суде. Правовое обоснование есть в Постановлении Конституционного Суда РФ № 4-П