Вопрос о получении загранпаспорта при наличии исполнительного производства и задолженности перед приставами

• г. Москва

У приставов находится исполнительное производство сейчас подала документы на загранпаспорт Предварительно созвонилась с приставами, объяснила ситуацию, для того, чтобы я могла оплачивать долг, мне необходимо работать на выставках за границей. На данный момент задолженность погашаю, может ли это обязательство, наложенное судом помешать в получении загранпаспорта? Ограничений на въезд/выезд нет, я узнавала! Если буду оплачивать своевременно частями, то не должны наложить!

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

паспорт оформить вы можете и если не будет постановления об ограничении то и выезжать за пределы РФ.

В получении загранпаспорта не помешает.

Здравствуйте, Анна!

Если запрет на выезд из РФ не наложен судом, либо приставами, что устанавливается в решении, определении, постановлении, препятствий в получении паспорта по этой причине не будет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Анна

нет. не должно это сказаться на получение загранпаспорта. УФМС не требует сведений по оплате кредитов

Анна если Вы выплачиваете данную задолженность, то на получение загранпаспорта не помешает.