Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный падением дерева с соседнего участка?

• г. Москва

Дерево с соседнего участка упало на наш участок, повредив сарай и крышу бани. Сосед говорит, что он не виноват, что ветер подул в нашу сторону. Есть ли закон, возлагающий материальную ответственность на соседа?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в суд о возмещение ущерба.

Проводите экспертизу по определению размера ущерба и подаете на соседа в суд.

Валерий если ваш сосед не хочет решить этот вопрос по-хорошему, тогда обращайтесь в суд.