Противоречие между законом и действиями судебных приставов в расчете алиментов - форсированное трудоустройство и игнорирование подтвержденного дохода

• г. Ейск

Судебным приставам были предоставленны подверждающие документы о моём доходе, но они не считают это основанием для расчета суммы алиментов исходя из подтвержденной суммы моего дохода. А настаивают на средне Российской з/п, мотивируя это тем что мой доход не является возникшим из трудовых отношений. Якобы договор поручения между физическими лицами с твердо установленными сроками и суммой ежемесячного вознаграждения это добровольно взятые на себя обязательства и относятся к иным видам дохода с которых алименты удерживаются. Фактически меня принудительно заставляют работать, что прямо противоречит конституции РФ. Принудительный труд может быть использован только по решению суда. В законе четко прописано что если должник по алиментам не работал на момент возникновения задолженности или не были предоставлены документы подтвердающие его доход за этот период. То только тогда алименты начисляются по средне Российской з/п.

Объясните как это получается, в законе одно а в жизни другое. Или приставам конституция не писана, а если писана то не читана... ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте обжаловать действия СПИ (а именно постановление о расчете задолженности) в суд.