Какие документы необходимы при покупке дома в садоводческом некоммерческом товариществе и какие нормы дачной амнистии применяются

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся купить дом с участком земли в садоводческом некоммерческом товариществе. Какие документы должен предоставить продавец при совершении сделки купли-продаже, кроме свидельства на право собственности на землю, свидетельства на право собственности на дом и выписки из ЕГРП? Нужен ли в данном случае кадастровый паспорт на землю и техпаспорт на дом или же нет, в соотствии с дачной амнистией? Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Справку об отсутствии ареста и запрещении. Справка об отсутствии задолженностей по взносам. Кадастровой на землю. Выписка из Егрп на день сделки.

Если права продавца зарегистрировано в ЕГРП, то Вам нужен только договор купли-продажи, согласие супругов продавца и покупателя на совершение сделки. Выписки из ЕГРП содержат информацию обо всех обременениях, так что справка об отсутствии арестов не нужна.

Если право продавца зарегистрировано в ЕГРП, то Вам нужен только договор купли-продажи, согласие супругов продавца и покупателя на совершение сделки. Выписки из ЕГРП содержат информацию обо всех обременениях, так что справка об отсутствии арестов не нужна.