Спор о выборе сервисного центра для ремонта автомобиля - право требовать обслуживание у официального дилера Фольксвагена

• г. Валдай

Страховая компания Росгосстрах отправляет мой автомобиль (Фольксваген Гольф) на ремонт (по КАСКО) на сервисный центр, который не является официальным дилером Фольксвагена, ссылаясь на то, что мой автомобиль уже 2 недели, как не гарантийный. На мое требование отправить к официальному дилеру, отвечают, что у них договор заключен с ним только на гарантийные машины. Имею ли я право требовать у них ремонтировать свой автомобиль не на левых сервисах?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть что у вас написано в полисе. Если ремонт по выбору Страхователя, то можете требовать, а если откажут то обращаться в суд на выполнения конкретного действия (выдача направления в гарантийный сервис)