Проблемы с оформлением земельного участка - как разобраться с делом через исковое заявление суда?
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Мы хотим оформить землю на которой живем более 20 лет. В договоре купле-продажи 0.08 га, в кадастр плане 0.07 га, в технической книге (записи) сельсовета 0.15 га. Топосъемка и межев показали 0.15 га. Администрация нашего города подтверждает о нашем фактическим владением данного участка соответствующим постановлением 0.15 га. В службе гос регистр кадастра дали отказ на оформление участка по двум причинам: 1 явное преувеличение размеров со сведениями в кадастр плане (болие 10%) 2 наложение границ на участок с другим кадастровым номером, которого фактически не существует (Есть уведомление) Как мы можем разобраться с данным делом через исковое заявление суд?

Ответы на вопрос (6):

Да, обращайтесь в суд с иском.

Да, необходимо обращаться в суд

Вам придётся обращаться в суд с иском об изменении сведений внесенных в кадастр. В случае спора придётся назначать экспертизу земельную

1 явное преувеличение размеров со сведениями в кадастр плане (болие 10%)

2 наложение границ на участок с другим кадастровым номером, которого фактически не существует (Есть уведомление) Как мы можем разобраться с данным делом через исковое заявление суд?

явное преувеличение размеров со сведениями в кадастр плане (болие 10%)

Ответ дали верно. никак не разберётесь с этими сотками в суде. их придётся выкупать у администрации.

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо согласовать границы зем. участка с местным органом самоуправления, после чего, при получении отказа вам необходимо обратиться в суд