Работа музыкальным работником в детском саду на разрывном графике - положена ли доплата?
199₽ VIP

• г. Надым

Скажите пожалуйста, я работаю муз. работником в дет. саду на ставку (24 часа в неделю). Рабочее время разбито с 8 ч.до 11 ч. и с 15 ч.-до 17 ч. Считается ли это разрывным графиком работы? И положена ли доплата за разрывной график в моем случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет не положена и не считается

Доплаты положены

Инна Ивановна, если у вас в течение рабочего дня количество отработанных часов превышает 8 часовой рабочий день, Вы имеете право на получение компенсации за сверхурочную работу

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 105 ТК РФ на тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части, но с таким расчетом, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы.

Разделение рабочего дня с определением его частей производится работодателем на основании локального нормативного акта, принимаемого с учетом мнения выборного профсоюзного органа организации.

Так, разделенный рабочий день может устанавливаться:

- летному составу, занятому на авиационных работах в народном хозяйстве;

- работникам учреждений связи;

- водителям автобусов, работающих на городских, пригородных и международных регулярных пассажирских линиях (с условием, что водители должны возвращаться к месту дислокации до начала разрыва смены не позже чем через 4 часа после начала работы);

- работникам учреждений здравоохранения

При разделенном рабочем дне суммарная продолжительность рабочего времени не должна превышать 10 часов работы. Время внутрисменного перерыва (2 часа) в рабочее время не включается.

При введении такого режима рабочего времени обычно устанавливается доплата к заработной плате, как правило, в размере до 30% тарифной ставки (должностного оклада).