Как правильно оформить дарение доли в доме, полученном в результате наследства, если другой собственник против

• г. Астана (Нур-Султан)

Я хотел бы проконсультироваться, хочу поменять свою квартиру на пол дома который был получен в следствии наследства через суд, как правильно оформит дарение если другая часть дома против.

Ответы на вопрос (1):

для заключение договора дарения согласия второй стороны не требуется