Действия УК по требованию оплаты коммунальных услуг собственнику квартиры - законны ли они и как можно противостоять?

• г. Москва

Квартира куплена по договору долевого участия в котором определен порядок оплаты услуг ЖКХ, а именно до регистрации права жкх должен оплачивать застройщик. Несмотря на это УК требует оплатить эти долги собственнику. Срок долга за спорный период более 3 х лет. Угрожают отключением света. Законны ли действия УК. Какова варианты противодействия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требования не законны. Пусть подают в суд.