Регистрация договора долевого участия в Юстиции - законность и процедура

• г. Тверь

Планирую купить квартиру по договору долевого участия у застройщика. Застройщик требует оплатить немаленькую сумму за регистрацию договора в Юстиции. Законно ли это? Могу ли я сам ее там зарегистрировать, и если да, то какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сами можете зарегистрировать при этом оплатите только госпошлину за регистрацию ДДУ.