Дело в том, что я отработала в одной фирме 6 лет, но без полного оформления трудовой книжки

• г. Москва

Дело в том, что я отработала в одной фирме 6 лет, но без полного оформления трудовой книжки, я увольняюсь и я прошу сделать мне просто запись, что эти года я работала, мне отказывают аргументируя тем, что я не числилась у них, что мне делать? Помогите спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш работодатель нарушил законодательство о труде. необходимо обратиться в суд о признании трудового договора заключенным. при этом работодатель должен будет рассчитать и перечислить в ПФ за все это время налог, который он не платил с Вашей заработной платы. иначе в будущем Вам могут не засчитать эти годы при назначении пенсии.