Как проверить подлинность доверенности и паспорта при покупке недвижимости от частного застройщика?

• г. Краснодар

Как проверить подлинность и действительность доверенности на продажу недвижимости, а также паспорта предъявителя? В общем-то сомнения возникают при покупке цокольного помещения со свидетельством у частного застройщика в сданном по решению суда многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (2):

при оформлении сделки у нотариуса попросите нотариуса проверить достоверность доверенности и регистрацию этой доверенности в реестре, после этого принимайте решение и подписывайте договор.

А ещё вам следовало бы проверить документы на земельный участок и разрешение на строительство: земельный участок должен быть предоставлен под строительство именно того объекта, который указан в разрешении на строительство. При несовпадении - постройка является самовольной и подлежит сносу в судебном порядке.