Подача иска в суд после случайного контакта с автомобилем - Каковы мои возможные последствия?

• г. Куйбышев

Идя по тротуару, автомобиль двигавшийся сзади пытался меня сбить. В это время я обернулся на звук и отшатнулся. И получилось что задел ногой автомобиль! Хозяин авто теперь подает иск в суд. якобы я ему оцарапал автомобиль. Чем это может кончится для меня?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос следует изучить протокол, если его составили работники ДПС, ведь имеет место нарушение правил дорожного движения либо пешеходом, либо водителем.

Как написано в протоколе. Исходя из это и выводы следует делать.