«Механик ООО «Цветок» Игнатьев причинил предприятию ущерб и подвергается ответственности - объем и порядок взыскания ущерба, законность приказа администрации»

• г. Москва

Механик ООО «Цветок» Игнатьев, находясь в нетрезвом состоянии, причинил предприятию ущерб, сломав дорогостоящий станок. Ремонт станка обошелся предприятию в 60 000 рублей. Администрация через 20 дней после обнаружения ущерба издала приказ о взыскании с Игнатьева его среднего месячного заработка (8 тыс. рублей), а остальную сумму списали на убытки.

В каком объёме Игнатьев должен нести ответственность за причинённый ущерб? Каков порядок взыскания ущерба? Законен ли приказ администрации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Леша (Леха)

- Просто должен быть отчислен за халяву.