Как осуществить сделку по покупке ООО, не нарушая законодательство?

• г. Москва

Я являюсь единственным учредителем ООО. Собираюсь купить еще одно ООО и быть там одним учредителем. В соответствии с ФЗ № 14 ст. 7 п. 2, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Вопрос: как можно осуществить эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Как физическое лицо Вы можете быть учредителем хоть миллиона разных ООО.

Это ООО, учредителем которого Вы являетесь, не может быть учредителем другого ООО.

Здравствуйте.

Упомянутое вами положение распространяется на случаи, когда ваше действующее ООО будет являться единственным участником нового ООО.

Вы же, как физическое лицо, можете являться учредителем другого ООО.

Однако, сделки между данными обществами возможно потребовать одобрения.

Вы лично (а не Ваше ООО) можете быть учредителем во втором ООО.