Нужна консультация, что делать дальше и как правильно?

• г. Махачкала

Нужна справка на наследство. БТИ забирает техпаспорт. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правильно. теперь нужно оформлять кадастровый паспорт в росреестре.

Непонятно зачем БТИ забирает техпаспорт, они сами его и выдавали, соответственно вся информация у них имеется, если конечно они не передали все архивы кадастровой палате.