Правила покидания рабочего места - обзор законодательства и продолжительность отсутствия сотрудника

• г. Тольятти

Руководство ищет причины для того, что бы уволить сотрудника, подскажите пожалуйста, в течении рабочего дня предусмотрено ли законом покидание рабочего места для справления естественных надобностей, перекура, и если предусмотрено, то какова продолжительность отсутствия сотр. На рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

За курение уволить не могут, за естественные нужды тоже. Если по курению еще можно придраться по времени, то по второму вопросу, уж извините, никто не устнавливал.