Продано снятое жилье - Какие права у семьи из 4 человек?

• г. Новосибирск

Мы снимает жилье по договору до апреля месяца, семья из 4 человек. Вчера хозяйка сообщила, что продала квартиру. На что мы имеем право?

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте! Вы имеете право и дальше проживать в квартире, согласно заключенному договору найма ж/п. Согласно закону, новый собственник становится Вашим наймодателем на условиях ранее заключенного договора. Если прежний собственник при продаже не предупредил покупателя о заключенном договор найма - это НЕ Ваша проблема.

На всякий случай: будьте аккуратны при передаче денег за наем. Иногда наниматели по привычке продолжают передавать деньги прежнему наймодателю, и приходится платить дважды..

Знайте свои права, удачи!

С уважением,

Харченко О.В.