Наследство после умершей бабушки - распределение долей между ее сыновьями и внуками

• г. Стерлитамак

Умерла бабушка у нее было 2 сына, один погиб но у него есть 2 детей, второй жив и имеет дочь, все 4 хотят подать на наследство, какие доли кому положены?

Ответы на вопрос (3):

Наследовать сможет только наследник первой очереди- это второй сын. И всё.

1/2 сыну и 1/2 детям погибшего сына, при отсутствии супруга и родителей бабушки. Дети погибшего сына наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Если сын, который погиб, ушёл из жизни раньше своей матери, то его дети в равных доля наследуют по праву представления ту долю, которая полагалась бы сыну после своей матери, как если бы он был жив. То есть каждый ребёнок погибшего сына наследует после бабушки 1/4 долю. Второй сын, который жив, получает 1/2 наследства. Его дочь не может быть призвана к наследованию при живом отце.