1. Возможно ли взыскание неустойки с застройщика, если не получено ДДУ?\n2. Как указать дату ввода в эксплуатацию в ДДУ с учетом переноса срока?

• г. Железнодорожный

Дом будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Выяснилось, что агентство недвижимости забыло выдать ДДУ, на руках у меня только договор уступки прав.

1.Обязательно ли мне подписывать в агенстве недвижимости ДДУ, если я хочу в дальнейшем взыскать неустойку с застройщика?

2.Какая дата, ввода в эксплуатацию, должна быть указана в ДДУ, прежняя или у же с переносом срока, так как приходили дополнительные соглашения, которые я не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга

у вас вопросы не для заочной консультации

Обратитесь к юристу очно со всеми документами - ситуация серьезная у вас

Соглашусь с Титовой Т.А., надо разбираться с документами. Могу добавить, без документов Вы никакую неустойку вообще не взыщете. Да и в случае уведомления Вас застройщиком в установленном порядке о переносе даты возможен отказ в иске.

Так что писать вопросы на сайте, конечно можно долго, но на данный момент надо переходить к работе с документами.

Ольга, я часто сталкиваюсь с ситуацией когда Застройщик Договор ДУ вообще не показывают клиенту, на руки остается только договор цессии (уступка права требования). Т.е. возможно агентство не забыло, а намеренно не показала, раз вы не спросили. Дата ввода в эксплуатацию та что указанна в ДДУ, на дату заключения вами договора. Если вы доп. соглашения о переносе сроков не подписывали. Подписывать ДДУ вам не нужно, у вас же цессия. Но иметь копию договора ДУ нужно, так как там все условия вашей сделки. Если нужно будет взыскать неустойку с застройщика, обращайтесь. У нас есть варианты оплаты по факту получения вами денег от застройщика. Подробнее ➤

Расплатитесь деньгами полученными от застройщика. Беспроигрышный вариант.