Пожизненное иждивение - наследственные права и оформление собственности

• г. Сергиев Посад

Условие: хотим взять бабушку себе под опеку (она не родственник). Она готова на все варианты, будь это оформление договора о пожизненном иждивении либо оформить на нас наследство. У нее есть родная сестра и дочь, которые не против и могут написать отказную. Но, ранее был оформлен договор с пожизненным иждевением на ее племяника, который умер. Вопросы: У племяника осталась супруга и сын (они в разводе еще до составления договора) имеют ли они право на наследство и нужно ли их искать для написания отказной. 2. Как оформить собственность проще всего на себя. И какие документы при этом необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Задачи решайте сами, либо за плату в приватном порядке

Задачи решаем самостоятельно.