Продать или лишиться - как поступить с квартирой в деревне, на которую пришло судебное решение о взыскании долга на коммунальные услуги?

• г. Бор

Отец купил мне квартиру в деревне в которой я никогда не жил теперь мне пришло судебное решение о взыскании денег за коммунальные услуги 70 тысяч рублей квартира стоит около двухсот тысяч посоветуйте может продать ее или ее заберут когда долг дойдет до стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы и дальше не собираетесь платить, то продайте, так как долг Вас заставит погасить служба судебных приставов, они не будут продавать квартиру, а наложат взыскание на все Ваши доходы в размере до 70%. Так что Вам решать. Может есть возможность сдать квартиру и за счет этого гасить задолженность, а текущую коммуналку пусть оплачивают жильцы?