Как вернуть деньги от должника без проблем, избегая обвинений во взяточничестве?

• г. Красноярск

Я госслужащий, мне человек должен сумму денег 70 т.р. уже давно (расписки не было), я смирился что не отдаст, но недавно случилось так что я стал их проверяющим (по работе), он сразу захотел вернуть деньги (боится наверно что не дам работать нормально), но он может обратиться в полицию с заявлением о вымогании денег, так как со мной нельзя договорится в случае отклонения от проекта и т.д. и т.п., и они могут попытаться сменить меня на кого нить другого таким образом. Вот как можно получить обратно свои деньги чтобы это не было взяткой, ведь потом ни что не докажешь? (сумма не большая, но все же, это мои деньги)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам лучше к адвокату обратиться для личной встречи. Такую ситуацию не опишешь.