Молодая семья оформила квартиру через ипотеку на имя жены. Каковы права мужа на эту квартиру при разводе?

• г. Москва

Молодая семья оформила квартиру через ипотеку на имя жены. Каковы права мужа на эту квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит будет выплачиваться в браке, то он будет вправе разделить эту квартиру в той или иной доле.

Квартира и обязательства по кредиту делятся пополам независимо от того, на кого из супругов оформлены квартира и кредит.

Доля мужа - 1/2 в праве собственности.