Молодая семья оформила квартиру через ипотеку на имя жены. Каковы права мужа на эту квартиру при разводе?

• г. Москва

Молодая семья оформила квартиру через ипотеку на имя жены. Каковы права мужа на эту квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит будет выплачиваться в браке, то он будет вправе разделить эту квартиру в той или иной доле.

Спросить
Пожаловаться

Квартира и обязательства по кредиту делятся пополам независимо от того, на кого из супругов оформлены квартира и кредит.

Спросить
Пожаловаться

Доля мужа - 1/2 в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке муж оформил ипотеку на себя, жена отказ от квартиры. Часть ипотеки выплачивалась за счет мат. капитала. Жене и детям прописана доля в этой квартире. Какие права у жены на эту квартиру находясь в браке и в случае развода.

Развелись с женой, имеется квартира купленная по ипотеке, по программе молодая семья. После развода ипотеку оформили на мужа, свидетельство на квартиру на имя мужа, сейчас сдал все документы опять в банк! Жена собирается уехать в другой город, вопрос: нужна ли жена на какие либо подписи в банке и в ипотечном агентстве? Спасибо.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Прошу ответить на мой вопрос. Куплена квартира по ипотеке"Молодая семья" (под 5%),муж уходит из семьи, платит алименты, выплачивает ипотеку, разводится. Жена с маленьким ребенком прописана и проживает в квартире, оплачивая коммунальные услуги. Бывший муж выписывается, затем опять прописывыется, подает в суд на выселение бывшей семьи. Адвокат мужа на первом заседании предлогает искать квартиру бывшей жене с ребенком. Ипотека на 15 лет, оплачено за 1 год. Бывшая жена предлогает выплачивать половину суммы. Имеют ли право бывшая жена и ребенок на квартиру. Спасибо.

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. С мужем вступили в брак в 2010 году, родился ребенок. После рождения ребенка встали на очередь как молодая семья и получили сертификат на приобретение жилья. Оформили ипотеку на 3-х комнатную квартиру внесли первоначальный взнос сертификат. Ипотеку муж оформил на себя. Родился второй ребенок, материнским капиталом покрыли часть ипотеки. Сейчас муж ушел из семьи, как будет делиться квартира при разводе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Будет ли квартира делиться на детей тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Взята двухкомнатная квартира в ипотеку, ипотека еще не выплачена. Семья: муж,жена, несовершеннолетний ребенок. Как при разводе будет разделена квартира? Ипотека взята на мужа, жена со поручитель. И можно ли продать квартиру, если ипотека еще не погашена? Спасибо.

Вопрос по поводу развода.

Молодая семья ребенку 5 лет, совместное имущество квартира в ипотеке по свидетельству оформлена на двоих (мужа и жену) как будет проходить процесс разделения имущества?

И еще один вопрос решение о разводе приняла жена муж против каким образом мужу можно затянуть процесс развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение