Ошибочное медицинское заключение о смерти - Пострадавший отравился алкоголем, а не погиб от ЧМТ. Как вернуть свободу мужу?

• г. Копейск

Мой муж подрался с соседом. После драки он был в нормальном состоянии. А через 15 суток он умер от чмт. Моего мужа осудили на 10 лет по статья 111 часть 4. А спустя 4 года мы узнали, что он умер не от чмт, а от острого отровления алкаголем и на суде было не верное медицинское заключение о смерти. И не было на суде участкового и врача скорой помощи каторый приезжал к потерпевшему. Настоящее заключение не дают. Подскажите, что можно сделать чтоб моего мужа отпустили.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к адвокатам и решать вопрос.

Вам необходимо очно обратиться к адвокату. Сами Вы не сможете квалифицированно оказать юридическую помощь своему супругу. И не затягивайте!

А у Вас откуда такая информация? Причина смерти устанавливается судебно-медицинской экспертизой, которая была в материалах дела. Участковый, если не был свидетелем, и не вызывается на суд. Вызов работника скорой помощи тоже вряд ли что-нибудь бы дал.

Вам нужно уточнить, откуда у вас сведения, и после этого уже можно думать, есть ли шанс на новое рассмотрение дела.