Как правильно составить телеграмму о признании себя наследницей при удаленном проживании от наследодателя и как не пропустить 6-месячный срок принятия наследства?

• г. Волжский

Я проживаю далеко от наследодателя и до окончания 6 месячного срока хочу послать телеграмму о признании себя наследницей. Как я должна правильно ее составить? Как еще можно поступить, что бы не пропустить 6 месячный срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Лучше напишите заявление и отправьте с курьером.

Елена

обратитесь к нотариусу по месту жительства. Возможно вам предоставят форму заявления, которое нужно заполнить и отправить заказной корреспонденцией с обратным уведомлением