Как защититься в случае, когда мать взяла кредит для мужа, который отказывается платить после развода?

• г. Пермь

Моя мама взяла кредит на себя для моего мужа. Сейчас мы разводимся и отказывается платить. Все это документально не подтверждено. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, платить придется маме.

Обязательства по кредиту останутся у матери. С Вашего супруга деньги взыскать невозможно.

Галина, в этой ситуации я могу Вам только посочувствовать, однако правовых оснований для взыскания кредитных средств с Вашего мужа нет. Однако Вы не отчаивайтесь, ведь он на этом не построит своего благосостояния, и в самый неожиданный момент его жизни он потеряет намного больше, это доказывает жизненный и профессиональный опыт