Как оформить наследство в России, если отец имел квартиру в Казахстане?

• г. Новороссийск

Как быть? У отца была квартира в РК, сам он гр. РФ. после его смерти я поехал по месту его прописки к нотариусу мне выдали бумагу что я являюсь наследником. Что мне делать дальше? Я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте свидетельство о праве на наследство на гос.регистрацию в Росреестр, Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.