Можно ли продать комнату в коммунальной квартире с задолженностью и будет ли суд взыскивать эту сумму?

• г. Москва

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире соседу, если задолженность на всех троих составляет 51000 руб.? Не будет ли суд потом иметь право взыскать эту сумму?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Продать можно только приватизированную комнату. Муниципальную комнату продать не возможно.

Долги останутся долгами, я так понимаю, что долги эти за коммунальные платежи. Или за что-то иное? Вы не пишите.