Как сохранить тайну усыновления при получении паспорта для ребёнка, после изменения данных в свидетельстве о рождении?

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста советом! Мой муж усыновил моего сына в младенческом возрасте, изменили все данные в свидетельстве рождения. Сейчас сын получает паспорт как сохранить тайну усыновления при получении ребёнком паспорта? Надо заполнять анкету где указывается что ребёнок менял фамилию. Ребёнок ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

если это тайна усыновления, то у вас должно быть новое свидетельство о рождении и фамилия (изменения данного не касается)