Неприятная ситуация на дороге - Как справиться с аварией, ставшей жертвой не трезвого водителя в городе?

• г. Абакан

Произошла неприятная ситуация. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать? Были в деревне у мамы. За рулем был муж (выпивший) ехали по главной улице, там гора, а сразу на горе стояла поперек машина и сдавала назад, ни поворотников, ни аварийки (там водитель тоже выпивший). в итоге муж пытался уйти от столкновения, но был гололед и не смог. Затем тот водитель уехал с места дтп и вернулся с толпой молодых людей. Гаи вызывать не стали, так как нетрезвые. Молодые люди кидались и заставили написать расписку. Написала я у мамы дома, заставили написать, что на меня не было оказано давление, хотя это не так. есть запись с видеорегистратора. Что делать сейчас, не знаем, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Так как алкогольное опьянение уже не докажешь.