Как пострадавшей стороне в ДТП, что делать, если страховая компания не выплачивает достаточную компенсацию?

• г. Кемерово

У нас было ДТП, в котором мы были пострадавшей стороной. Обратились за выплатой в свою страховую компанию. Насчитали нам очень мало, на ремонт автомобиля не хватит точно. Что теперь делать, подскажите пожалуйста. Подавать в суд на свою страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Провести независимую оценку и подать в суд. Суд наверняка назначит третью оценку и присудит выплатить по ней.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Олеся.

Вам следует провести независимую экспертизу автомобиля и составить претензию к страховой о возмещении разницы, возможен положительный исход и на этой стадии.

Если же страховая не пойдет на встречу, то тут уже действовать через суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.