Процедура определения несоответствия метров в коммунальной квартире семьи - расчет жилой площади и право на претензии

• г. Санкт-Петербург

Каким образом устанавливается несоответствие имеющихся метров у семьи в коммунальной квартире: общая (жилая?) площадь делится на количество зарегестрированных (прописанных?) в ней жильцов и каждый член семьи становится нуждающимся если значение меньше 15 кв.м. Или же количество метров принадледащее семье в коммуналке + доля в общих местах делится только на претендующих членов семьи? Город СПб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учитываются постоянно проживающие (зарегистрированные) в коммунальной квартире. расчет из количества метров в комнатах + доля в местах общего пользования. Жилая площадь значения не имеет, только общая...